首页
>> 校务公开 >> 荣誉喜讯 >> 学生喜讯
2017-2018学年第一学期学生获奖获誉
发布日期:2018-08-01浏览次数:字号:[ ]

获奖

时间

获奖情况

姓名

指导老师

颁奖单位

奖励形式

201709

2017年太仓市环境保护主题征文比赛中荣获三等奖

戴馨雨

太仓市教育局太仓市环境保护局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳远(小学乙组:男子)第七名

沈一帆

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳远(小学丙组:女子)第五名

张以戴

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会三项全能(小学甲组:男子)第六名

赵林海

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会三项全能(小学甲组:男子)第四名

陈奕铭

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳远(小学丙组:女子)第四名

范冰洁

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳高(小学乙组:女子)第八名

郎佳琪

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳高(小学丙组:女子)第八名

张以戴

太仓市教育局太仓市体育局

20170923

2017年太仓市中小学生田径运动会跳远(小学丙组:男子)第八名

周健

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组团体赛第二名

张国庆

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组团体赛第二名

杨阳

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组团体赛第二名

陆思杰

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组团体赛第二名

戴怡安

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(南北)第二名

陆思杰

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(南北)第二名

张国庆

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(南北)第三名

周诗晗

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(南北)第三名

金雷棚

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(东西)第三名

杨阳

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(东西)第三名

戴怡安

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(东西)第五名

徐积朋

太仓市教育局太仓市体育局

20170722

2017年太仓市中小学生桥牌比赛小学组双人赛(东西)第五名

孙浩晨

太仓市教育局太仓市体育局

20171013

获得2016-2017年度太仓市优秀少先队员称号

姚佳雨

太仓市教育局

共青团太仓市委员会少先队太仓市工作委员会

201612

2016年沙溪镇举办的阅读节系列活动之“纪念建党九十五周年——橙色回忆”暨“弘扬八礼四仪文明风尚”现场作文大赛中荣获一等奖。

金雷棚

沙溪镇社会事业局、太仓市沙溪地区文学艺术联合会

201612

2016年沙溪镇举办的阅读节系列活动之“纪念建党九十五周年——橙色回忆”暨“弘扬八礼四仪文明风尚”现场作文大赛中荣获优秀奖。

缪琦琦

沙溪镇社会事业局、太仓市沙溪地区文学艺术联合会

201612

2016年沙溪镇举办的阅读节系列活动之“纪念建党九十五周年——橙色回忆”暨“弘扬八礼四仪文明风尚”现场作文大赛中荣获二等奖。

陈裕

沙溪镇社会事业局、太仓市沙溪地区文学艺术联合会

201612

2016年沙溪镇举办的阅读节系列活动之“纪念建党九十五周年——橙色回忆”暨“弘扬八礼四仪文明风尚”现场作文大赛中荣获三等奖。

戴馨雨

沙溪镇社会事业局、太仓市沙溪地区文学艺术联合会

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“三等奖”

王瑞瑞

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“优秀奖”

赵雯雯

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“优秀”

梁语佳

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

邹楚灵

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

陈瑶

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

魏文婷

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

蔡梦晓

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

王敏佳

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

张以戴

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

李美玲

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

凌睿祺

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

周诗晗

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

201710

在太仓市十三届“小举动,大文明”少年儿童画信大赛中,被评为“纪念奖”

朱佳怡

太仓市关心下一代工作委员会、太仓市教育局

20171119

2017太仓市中小学生绳键锦标赛小学组女子3分钟快速踢第五名

陈忠燕

太仓市教育局太仓市体育局

20171119

2017太仓市中小学生绳键锦标赛小学组男子单人双飞第八名

吴东升

太仓市教育局太仓市体育局

20171119

2017太仓市中小学生绳键锦标赛小学组女子1分钟绷踢第三名

谭嘉瑜

太仓市教育局太仓市体育局

201711

在“学史立志,崇德向善”主题教育征文比赛活动中荣获小学生组优秀奖。

徐悦

太仓市关心下一代工作委员会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛东西组第七名

周勋凯

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛东西组第七名

许戴妍

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛南北组第六名

何俊杰

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛东西组第三名

陶振

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛南北组第三名

周诗晗

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛东西组第三名

陈罗涛

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛南北组第二名

徐积朋

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛南北组第二名

孙浩晨

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

在江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛中获得小学组双人赛南北组第三名

金雷棚

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第二名

孙浩晨

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第二名

徐积朋

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第五名

陈罗涛

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第五名

陶振

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第五名

周勋凯

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第五名

许戴妍

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第二名

周诗晗

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第二名

金雷棚

江苏省学生体育协会

20171208-20171210

江苏省第十一届中小学生桥牌锦标赛小学组团体赛第五名

何梦杰

江苏省学生体育协会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)墨妙亭项目中,荣获三等奖

陶家苏

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)墨妙亭项目中,荣获二等奖

李雪桐

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)科学幻想画项目中,荣获三等奖

王心凌

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)科学幻想画项目中,荣获三等奖

凌睿祺

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)科学幻想画项目中,荣获二等奖

陆红豪

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

2017年太仓市第二届青少年科技创意比赛中(小学组)科技创意设计项目中,荣获三等奖

房子骏

太仓市科学技术协会、太仓市教育局、共青团太仓市委员会

201710

你的作品“文明伴我行”电子报创意赛中荣获三等奖

杨谨毓

太仓市精神文明建设委员会太仓市教育局

201709

在“第二届数学真有趣 科学真好玩全国小学生数学之光活动”中表现突出,成绩优异,荣获一年级二等奖

魏浩翔

苏州市教育学会教育技术分会、苏州市教育学会小学数学教育分会

201709

在“第二届数学真有趣 科学真好玩全国小学生数学之光活动”中表现突出,成绩优异,荣获四年级二等奖

陆辰宇

苏州市教育学会教育技术分会、苏州市教育学会小学数学教育分会

201709

在“第二届数学真有趣 科学真好玩全国小学生数学之光活动”中表现突出,成绩优异,荣获六年级二等奖

吴欣雨

苏州市教育学会教育技术分会、苏州市教育学会小学数学教育分会

201709

在“第二届数学真有趣 科学真好玩全国小学生数学之光活动”中表现突出,成绩优异,荣获六年级二等奖

魏皓祯

苏州市教育学会教育技术分会、苏州市教育学会小学数学教育分会

201709

在“第二届数学真有趣 科学真好玩全国小学生数学之光活动”中表现突出,成绩优异,荣获六年级二等奖

朱江艳

苏州市教育学会教育技术分会、苏州市教育学会小学数学教育分会

201712

在参加2017年沙溪镇阅读节现场作文比赛中获得小学组三等奖

潘必娣

太仓市沙溪镇地区文学艺术联合会、太仓市沙溪镇关心下一代工作委员会

201712

在参加2017年沙溪镇阅读节现场作文比赛中获得小学组三等奖

郎佳琪

太仓市沙溪镇地区文学艺术联合会、太仓市沙溪镇关心下一代工作委员会

201712

在参加2017年沙溪镇阅读节现场作文比赛中获得小学组二等奖

金雷棚

太仓市沙溪镇地区文学艺术联合会、太仓市沙溪镇关心下一代工作委员会

201712

在参加2017年沙溪镇阅读节现场作文比赛中获得小学组三等奖

蔡心悦

太仓市沙溪镇地区文学艺术联合会、太仓市沙溪镇关心下一代工作委员会

20171110

在沙溪镇第五届“美德好少年”“美德少年之星”评选活动中,荣获“美德好少年”称号

周诗晗

共青团沙溪镇委员会、沙溪镇关心下一代工作委员会

20171110

在沙溪镇第五届“美德好少年”“美德少年之星”评选活动中,荣获“美德好少年”称号

杜明珍

共青团沙溪镇委员会、沙溪镇关心下一代工作委员会

20180116

2017年度沙溪镇“吾(五)得之星”评选活动中获评美德好少年之星

杜明珍

中共太仓市沙溪镇委员会




打印本页 关闭窗口
  主办单位: 江苏省太仓市直塘小学 联系方式:0512-53257806
  维护单位:南京冠邦网络有限公司        技术支持:025-84622851     02584622569